Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ИТОГИ ГОДА: ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО

Сфера ЖКХ города Тихорецка в 2021 году претерпела немало сложностей, однако реализовать задуманные проекты ей удалось в полном объеме.
  Благоустройство проходило в различных направлениях: ремонтировались автобусные павильоны, дороги и тротуары, менялось уличное освещение, велись работы по улучшению жилищных условий, работы по высадке деревьев различных пород и разновидных цветов.
  Благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в Тихорецке реализовали проект благоустройства «Центрального парка». Работы велись в рамках  национального проекта «Жилье и городская среда». В парковой зоне обустроили амфитеатр, установили сухой фонтан, беседки, детские площадки, озеленили территорию. Органично дополнил благоустроенное пространство арт-объект «На Тихорецкую состав отправится».
  Город Тихорецк прошел отбор для предоставления субсидий. В 2021 году было заключено соглашение с Министерством ТЭК и ЖКХ «О предоставлении субсидии из краевого бюджета местному бюджету муниципального образования Краснодарский край», благодаря чему удалось исполнить проект «Благоустройство общественной территории» по улице Дзержинского, вблизи МКД № 57. На объекте выполнили работы по установке бордюров, прокладке тротуаров, устроили площадку под воркауты и детскую игровую площадку, озеленили территорию, установили опоры освещения.
  Помимо этого, в 2021 году в рамках заключенного муниципального контракта выполнили работы по устройству трех автобусных павильонов по следующим адресам: улица Меньшикова, 173, улица Магистральная ( район Военного городка) и улица Подвойского (вблизи МКД №100/1).
  Кроме того, удалось реализовать проект по благоустройству территории, прилегающей к МБОУ СОШ №2. В рамках муниципального контракта выполнили ремонт дорог, тротуаров, стоянок для автотранспорта по улице Столбовой и Ильича.
  Силами муниципального учреждения «Уютный город» проводились работы по удалению нежизнеспособных деревьев на территории города, производились работы по высадке цветов. В рамках компенсационного озеленения были высажены деревья лиственных и хвойных пород на территории парка в честь 80-летия Краснодарского края по улице Чапаева.