Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

НА КУБАНИ СТАРТОВАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОДА»

В нем участвуют 52 педагога – победители муниципального этапа, конкурсов предыдущих лет.
  «Учитель года» проводят в 29-й раз. Краевой этап традиционно организуют министерство образования, науки и молодежной политики совместно с региональной организацией Профсоюза работников народного образования и Институтом развития образования.
  Как сообщили в минобрнауки, 15 января в Краснодаре конкурсанты написали «Метапредметную олимпиаду». Она стала первым конкурсным заданием отборочного этапа. В ходе этого состязания педагоги должны были продемонстрировать не столько знание своего предмета, сколько его связи с другими учебными дисциплинами.
  Также участникам предстоит в заочном туре представить свою медиавизитку и записать выступление.
  По его итогам выберут 15 лауреатов. Они продолжат участие в очном этапе конкурса, который стартует 31 января.
  Лауреаты представят методическую мастерскую, проведут конкурсный урок и классный час. Затем объявят имена пяти призеров, которые презентуют мастер-класс и станут участниками пресс-конференции.
  В состав жюри входят руководители и педагоги образовательных организаций, в том числе победители краевого профессионального конкурса «Учитель года Кубани», представители министерства и профсоюза, педагогических колледжей и вузов региона.
  Имя победителя краевого конкурса «Учитель года Кубани» объявят 4 февраля. Он представит регион на конкурсе «Учитель года России».

Пресс-служба администрации Краснодарского края