Он состоится 5 мая в 12:00 на информационных площадках Минпросвещения РФ и Института воспитания РАО в рамках нацпроекта «Образование».

Онлайн – урок посвятят 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Гостями эфира станут исполнительный секретарь Ассоциации историков союзного государства Дмитрий Суржик и сопредседатель Фонда «Ист-патриотика» Александр Макушин.
На уроке расскажут о событиях, предшествовавших началу войны, трагических событиях военных лет и подвигах людей, отдавших свою жизнь за мир.
Специальные корреспонденты открытых уроков отправятся в один из старейших городов России, которому более 3 тыс. лет – Керчь. 700 дней город был оккупирован немецкими войсками, погибли 15 тыс. мирных жителей, а Керчь практически стерли с лица земли. Второй репортаж будет из Ленинградской области, где находился Вырицкий детский концентрационный лагерь, в который свозили детей со всей области и подвергали пыткам.
Формат и место проведения: на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО, Министерства просвещения РФ.

Пресс-служба администрации Краснодарского края