Цветы, подарки и концерты – сегодня все внимание направлено нашим героям.
  В рамках празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне индивидуальные поздравления проводят для каждого ветерана – участника боевых действий. Суровцева Бориса Михайловича посетил глава города Евгений Голубь, коллектив учреждения культуры «Клуб «Заря», учащиеся второй и седьмой школ. Для ветерана, его родных и соседей артисты исполнили песни военных лет и хореографические номера, школьники подготовили мини-парад.
  Борис Михайлович в неполные 17 лет записался добровольцем на фронт. В июне 1944 года его призвали на службу и направили в Грузию на обучение в техническое училище, которое он с отличием окончил в октябре 1944 года. После окончания училища Бориса Михайловича направили служить техником в 14 гвардейский авиационный истребительный полк в город Таллин. До конца войны он служил в аэродроме, готовил самолеты к боевым вылетам. Рядом шли бои, вражеские самолеты бомбили территорию.
  Зимой 1945 года во время боев советский самолет был подбит вражеским бомбардировщиком, упал и загорелся. Борис Михайлович пробираясь через сугробы бросился спасать летчика, вытащил его из кабины горящего самолета, оттащил на безопасное расстояние и не думая о том, что может взорваться - кинулся спасать самолет. О его подвиге по спасению летчика и самолета, военные корреспонденты написали статью в газету.