Участвовать могут люди, имеющие педагогическое образование, студенты старших курсов вузов и учреждений СПО, педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования.
  «Навигаторы детства 2.0» - это открытый конкурс Министерства просвещения РФ и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями. Заявки на включение в кадровый резерв уже подали 1490 жителей Краснодарского края. Регистрация идет до 13 мая.
  Советниками по воспитанию в своей школе также могут стать библиотекари, вожатые, инструкторы по спорту, специалисты по работе с молодежью.
  Советники будут трудоустроены и бесплатно получат модульное дополнительное образование от лучших профессионалов страны.
  Претендентам необходимо заполнить анкету на сайте корпоративного университета Российского движения школьников, загрузить портфолио, пройти тестирование и итоговое собеседование. Итоги подведут не позднее 15 июля.
  В 2021 году конкурс «Навигаторы детства» прошел в 10 пилотных регионах. В этих субъектах к работе уже приступили более 2800 специалистов. В текущем году в проект включились еще 35 регионов страны, в том числе Краснодарский край.

Пресс-служба администрации Краснодарского края