В станице Кавказской состоялось зональное совещание, посвященное подведению итогов работы органов территориального общественного самоуправления в 2021 году.
  Тихорецкую делегацию возглавили заместитель главы муниципалитета Наталья Куксова и заместитель председателя районного Совета Виктор Фицкий.
  В рамках мероприятия работала выставка стендов с информацией о деятельности органов ТОС, также для общественников провели обучающий семинар. Поприветствовал тосовцев вице-спикер Законодательного Собрания края Сергей Усенко, отметив их вклад в развитие территориального самоуправления.
- На сегодняшний день органы государственной власти края придают важное значение активизации участия жителей в решении вопросов местного значения. Одним из инструментов развития в этом направлении является инициативное бюджетирование. Наши тосовцы уже включились в эту работу, и это позволяет привлечь дополнительные средства для развития своей территории, - отметил заместитель председателя краевого парламента Сергей Усенко.
  В торжественной обстановке руководителям лучших органов ТОС из Кавказского, Белоглинского, Гулькевичского, Новопокровского, Павловского, Тбилисского, Тихорецкого и Усть-Лабинского районов вручили дипломы кубанского парламента и благодарности губернатора.
Среди тихорецких общественников победу одержал совет городского микрорайона № 5 под руководством Натальи Андреевой. Награду за второе место вручили Галине Теплинской, квартальный комитет № 2 ТОС Архангельского сельского поселения. Третье место - у квартального комитета № 2 ТОС Новорождественского сельского поселения, руководитель Светлана Слащева.
  За победу в конкурсе на благоустройство территорий ТОСов из краевого бюджета направлены субсидии размером более 500, 300 и 200 тысяч рублей в зависимости от занятого места.

По информации пресс-службы МО Тихорецкий район