На протяжении тридцати лет, с 1992 года, в нашей стране отмечается Международный день пожилых людей.
  В преддверии праздника глава города Евгений Голубь и его заместитель Светлана Васильченко побывали в гостях у нашего земляка, Героя Социалистического Труда Виктора Никоновича Гиталова. Об этом Евгений Владимирович рассказал в своих социальных сетях:
  «Любовь к своей малой Родине и к труду Виктор Никонович пронёс сквозь года. Он ушёл на заслуженный отдых, имея за плечами трудовой стаж более 50 лет. В 1981 году за содействие подъёму народного хозяйства, науки Виктору Никоновичу было присвоено звание Герой Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медалью «Серп и Молот». Свою первую правительственную награду - орден «Знак Почёта», он получил в 1971 году. Его трудовая биография в нашем городе началась в 1985 году на заводе «Красный молот», в котором он прошёл путь от мастера до начальника цеха. Радует, что и сегодня Виктор Никонович активен и жизнерадостен. Его жизнь - настоящий пример для нашей молодёжи.».
  Также для представителей старшего поколения тихоречан городские учреждения культуры подготовили тематические мероприятия. В центральной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова организовали праздничную программу «А в сердце молодость поет!». Участники встречи посмотрели веселую и поучительную сценку «Встреча двух бабушек», поучаствовали в конкурсе, посвященном старинным предметам.