Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

«СЛАВИМ ЧЕЛОВЕКА ТРУДА»

 Ежегодно в России 9 декабря отмечают День Героев Отечества. Накануне этой памятной даты в Тихорецком историко-краеведческом музее состоялось тематическое мероприятие.

Для студентов Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта организовали встречу с почетным гражданином Тихорецкого района, кавалером Ордена «Знак Почета» Сергеем Владимировичем Лукашовым.
Сергей Владимирович пообщался с ребятами, рассказал о своей жизни и профессиональной деятельности. Более 40 лет он проработал на заводе имени В.В.Воровского. В 1967 году Сергей Владимирович был избран бригадиром комплексной бригады цеха № 7. Здесь он и вышел на пенсию в 2014 году. За время своей работы он обучил профессии не одно поколение тихоречан.

За высокие нормы производительности труда в 1981 году наш земляк был награжден медалью «За трудовую доблесть», а в 1985 году за достижение выдающихся результатов во Всесоюзном Социалистическом соревновании стал «Лауреатом премии Советских профсоюзов». В 1986 году Сергея Владимировича удостоили правительственной награды - Орден «Знак Почета». И сегодня он продолжает делиться своим опытом. На протяжении 55 лет и по сей день под его руководством работает авиамодельный кружок.