Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

НА КУБАНИ ПРОВЕДУТ ВЕБИНАРЫ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

 С 15 марта учащиеся высших учебных заведений смогут прослушать лекции «Финтрека» от специалистов Банка России.

– В Краснодарском крае ведется активная работа по обучению финансовой грамотности среди школьников. Однако важно не забывать про наших студентов, которые уже стоят на пороге взрослой и самостоятельной жизни. Грамотно распоряжаться деньгами, верно планировать свои расходы — необходимые качества для студентов. Поэтому активно подключаем молодежь к различным олимпиадам, лекциям и формируем правильное экономическое сознание, – отметил первый заместитель министра экономики Краснодарского края Игорь Красавин.

В рамках цикла вебинаров по финансовой грамотности «Финтрек» запланировали восемь лекций. Первая начнется уже сегодня в 10:00. На ней студентам расскажут об устройстве современного финрынка, о правильном планировании финансовой основы своего будущего и предостерегут от уловок мошенников.

Тематические лекции будут проводить раз в неделю до 26 апреля. Учащихся вузов познакомят с новыми профессиями в сфере финансовых технологий, объяснят, как устроена биометрия и научат азам разумного инвестирования. Пройти регистрацию и ознакомиться с расписанием лекций можно на сайте https://events.webinar.ru/54896871/355679343 .

Краснодарский край занимает второе место в России по числу участников мероприятий по финграмотности. Свои знания в олимпиадах проверили порядка 26 тысяч школьников.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края