Тематическая акция проходит уже в девятый раз. Ее организаторами являются Международный мотоклуб «Ночные Волки» и «Фонд поддержки и развития патриотического мотодвижения Дороги Победы».

Поприветствовать гостей собрались заместители главы района и города Наталья Куксова и Светлана Васильченко, студенты и школьники, молодежь и жители города.

- 78 лет назад Победа нашей страны в Великой Отечественной войне вернула миллионам людей право на мирную и свободную жизнь. Советский народ проявил непобедимую силу духа и любви к Родине, величайшее мужество и стойкость в тяжелейших испытаниях военных лет, - сказала Светлана Анатольевна. - Спасибо организаторам мотомарша за активную гражданскую позицию и неравнодушие к истории нашего Отечества.

Завершилось мероприятие церемонией возложения цветов к мемориалу. В этом году участники патриотической акции «Дороги Победы – Встреча на Рубеже 2023» не только посетят памятники, посвященные подвигу советских солдат в период Великой Отечественной войны, но и организуют доставку гуманитарной помощи для наших бойцов, находящихся в зоне СВО и для жителей новых территорий. Финиширует мотомарш 9 мая в Мариуполе на открытии памятника «Воинам-освободителям 221-й Мариупольской и 130-й Таганрогской дивизии».