Библиотеки города Тихорецка приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь». В этом году ее посвятили Году педагога и наставника. Она прошла под слоганом «Читаем вместе».

 В субботний вечер рядом с центральной городской детско-юношеской библиотекой развернулся живой игрополис, пригласивший ребят и их родителей на веселые «Приключения в сказочном городе». Здесь работали интерактивные площадки и тематическая фотозона с героями сказки Алексея Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино». Маленькие тихоречане также смогли изучить «Веселую грамматику и нескучную литературу» со сказочными героями.

 Центральная городская библиотека им. М.Ю. Лермонтова встречала гостей литературно-познавательным миксом «О тех, кто дарит знания и свет». Библиошкола «Тихо! Идёт экзамен» предлагала ответить на интересные вопросы по школьным предметам и проверить знания истории родного края. На арт-площадке желающие могли составить «Букет любимому наставнику». Работали фотозона «Трон желаний» и буфет «Большая перемена». В читальном зале библиотеки посетителей встречала книжная выставка «О наставниках с любовью» и фото-вернисаж «Школа глазами художников».

Сладкие подарки и призы для мероприятий «Библионочи 2023» предоставили депутаты районного и городского Советов Владимир Кравцов и Никита Борисов, исполняющий обязанности директора Торгового комплекса «Центральный» Николай Кирияк.