Всероссийский грантовый конкурс «Центры новых возможностей», направлен на помощь организациям в создании и развитии сети центров дневного пребывания для детей с инвалидностью и их семей. Мероприятие приурочили к Году семьи.

- В России живут более 720 тысяч детей с инвалидностью, и многим из них необходима регулярная помощь в развитии и социализации, а их родителям – передышка. Подспорье в этом – центры дневного пребывания для детей и молодых взрослых с инвалидностью. Такой центр – это пространство общения и досуга, приобретения полезных навыков, профессиональной ориентации для детей с инвалидностью, а также поддержка их родителей, - рассказала Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

В конкурсе могут принять участие государственные и муниципальные учреждения, некоммерческие организации, общественные объединения, государственно-общественные и общественно-государственные объединения.

Победители получат до 2 млн рублей на открытие и оснащение таких центров дневного пребывания. Средства направят на закупку технического и бытового оборудования, ремонт помещений, административные расходы.

Заявки на участие в конкурсе принимают до 15 апреля 2024 г. Подробная информация — на сайте проекта https://stranadlyadetei.ru/grant/ .

Пресс-служба администрации Краснодарского края