Состоялся общерайонный выпускной бал.
  Этого события ждали, но всё равно оно стало для многих (в особенности для выпускников и их родных), как гром среди ясного неба. По крайней мере на выпускном балу, который состоялся на главной площади города – площади Победы, процент волнения уж точно приближался к цифре сто.
  Приветствовал выпускников глава района Анатолий Перепелин. Руководитель муниципалитета говорил простые и понятные слова: о школьных годах, которые уже ушли в прошлое, о преподавателях, которые стали родными, о настоящем и будущем. Это была речь-пожелания, от которой у многих выпускников и их родных выступали слезы. «Мы будем скучать по школе!» - так рядом выдыхала девчонка-выпускница, крепко держась за руку классного руководителя. 
  Общерайонный выпускной бал стал в Тихорецке тем событием, где всё перемешалось: радость от окончания школы и грусть по той же причине, слезы и смех, волнение и апатия. Тут можно было увидеть разное и разных, но главное – торжественность происходящего – здесь было всюду! 
- Я очень хочу, чтобы каждый наш выпускник нашел свой путь в жизни и обязательно был счастливым, - говорит глава города Сергей Корякин. – И пусть каждый выпускник знает, что мы, тихоречане, всегда будем рядом…
  Праздничный салют в вечернем небе города, посвященный всем участникам торжественного мероприятия, вряд ли означал конец переживаниям. Наверняка сегодня у выпускников и выпускниц будут нелегкие вечер и ночь, где воспоминания обязательно будут сменяться любопытством: «Что ждет меня впереди?..».