Оно прошло под председательством главы города Евгения Голубь.
  Главной темой обсуждения стал вопрос о принятии мер по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод и предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением жилого сектора на территории города. По сравнению с минувшим годом количество осадков в этом году превысило месячную норму в 2,5 раза, что привело к повышению уровня грунтовых вод и подтоплению некоторых участков.
  Глава города Евгений Голубь призвал руководителей всех служб консолидировать работу в этот непростой период. Будет продолжен контроль за состоянием приемных частей ливневых канализаций, коллекторов, очистных сооружений, придорожных канав и их своевременная очистка, а также своевременная откачка талых и ливневых вод в местах подтоплений.
  В рабочем совещании приняли участие начальник 14-го ФПС по Краснодарскому краю Валерий Арутюнян, руководитель Тихорецкого профессионального аварийно-спасательного формирования Виктор Божко, директора предприятий «Уютный город», «Водоканал» и «Комбинат коммунальных предприятий и благоустройства» Дмитрий Меньшиков, Ирина Лобанова и Сергей Таранцов, а также главный инженер АО «НЭСК-электросети» «Тихорецкэлектросеть» Виталий Уваров.