Отдел по физической культуре районной администрации совместно с центром тестирования ВФСК ГТО провели очередное мероприятие, приуроченное к зимнему Фестивалю ВФСК ГТО.
  К спортивному празднику присоединился коллектив спортшколы «Альтаир», на личном примере доказав, что каждый сотрудник систематически занимается спортом и поддерживает себя в отличной физической форме. Сотрудникам спортивной школы предстояло испытать свою подготовленность в программе фестиваля, включающей в себя силовые испытания, тесты на скоростные, скоростно-силовые возможности, выносливость и гибкость.
  В мероприятии приняли участие работники спортивной школы от 25 (9 ступень), до 70 лет (18 ступень). Каждый участник в своей возрастной категории справился с программой фестиваля на золото. Абсолютный рекорд фестиваля в наклоне вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, (с результатом 27 см) и в поднимании туловища из положения лёжа на спине (53 раза в мин) установила тренер-преподаватель по лёгкой атлетике Наталья Бондарь, участница 12 возрастной ступени.
- Наш коллектив уже не первый раз принимает участие в фестивалях комплекса ГТО. Я считаю, что подготовка и выполнение норм ГТО – это отличный повод поддерживать здоровье и совершенствовать своё физическое состояние на протяжении долгих лет, – поделилась впечатлениями директор МБУ ДО СШ «Альтаир» Галина Васильева.