В прошлом году свой вклад в развитие городов и станиц внесли более 675 тысяч человек.

– Каждый год при поддержке Президента Владимира Владимировича Путина общественные пространства в городах и станицах нашего региона обретают новый облик. Парки, скверы, набережные и придомовые территории становятся комфортными и современными. В этом вопросе опираемся на мнение жителей края, которые сами определяют какие зеленые зоны необходимо привести в порядок. В 2024 году очередное голосование по выбору территорий в Краснодарском крае начнется 15 марта. Отдать свой голос можно на участках до 17 марта. Уже сформировали предварительный список из 120 объектов. Те пространства, которые наберут больше всего голосов, обновят в 2025 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», - сказал Вениамин Кондратьев.


Выбрать удобный для себя пункт голосования можно здесь https://национальныепроекты.рф/mediaProjects/blagoustroystvo#1


В Тихорецке в этом году на голосование вынесено два объекта:

- общественная территория «Аллея по улице Меньшикова от улицы Чернышева до улицы Седина». Здесь установят новую плитку, скамейки и урны, озеленят территорию.

- часть улицы Красноармейской от улицы Октябрьской до переулка Артиллерийского. На данном объекте обустроят проезд, площадки для временной стоянки автомобилей, тротуар, установят малые архитектурные формы.


Всего по нацпроекту «Жилье и городская среда» в регионе уже обновили 1,3 тысяч территорий.


С использованием информации пресс-службы администрации Краснодарского края