Оно прошло под председательством заместителя главы города по социальным и организационным вопросам Светланы Васильченко.

В ходе заседания были рассмотрены лица, состоящие на различных формах учета в органах правоохранительной направленности. С докладом о подготовке мероприятий по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, в том числе состоящих на различных видах учета, выступила исполняющий обязанности директора городского Молодежного центра Анастасия Карая. Ежегодно на территории Тихорецка для полезного отдыха детей и молодежи проводится открытие восемнадцати подростково-молодежных площадок по месту жительства. Они функционируют на протяжении всего лета. Для интересного досуга детей здесь ежедневно проводят физкультурно-оздоровительные, конкурсные и профилактические мероприятия. Об осуществлении профилактической работы с лицами, состоящими на учете в территориальном отделе УФСИН, рассказала присутствующим старший инспектор филиала по Тихорецкому району ФКУ УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю Марина Синько.

В работе заседания территориальной комиссии приняли сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району, служб систем профилактики, территориального общественного самоуправления, центра занятости, казачества.