В честь 63-ей годовщины со дня первого полета человека в космос в городе пройдет цикл тематических мероприятий.

Празднование состоится в онлайн и офлайн форматах. 12 апреля в 11:00 часов тихоречан приглашают принять участие в мероприятии «108 минут, изменившие мир». По традиции, торжество состоится у памятника дважды Герою Социалистического труда, генерального конструктора «ЦСКБ-Прогресс» Дмитрия Ильича Козлова.

Клуб «Заря» подготовил для юных тихоречан игровую программу под названием «Мчатся ракеты к дальним мирам». В зале космоса Тихорецкого историко-краеведческого музея с 9:00 до 15:00 часов состоится День открытых дверей. На библиотечный планетарий «Ближе к звездам» приглашает тихоречан центральная городская библиотека им. М.Ю. Лермонтова. А клуб «Красный молот» подготовил тематическую программу «Дети галактики».

В день праздника, 12 апреля, тихоречане также смогут принять участие в акции «Всероссийский космический диктант». 19 апреля после подведения итогов 50 участникам с наилучшими результатами смогут получить призы и дипломы. Правильные ответы будут опубликованы на сайте, а победителям придут уведомления о подарках на электронную почту. Более подробную информацию можно узнать на сайте https://космовсеобуч.рф/