20 апреля пройдет ежегодная Всероссийская акция. В этот день городские учреждения культуры приглашают тихоречан принять участие в насыщенной программе мероприятий.

В центральной городской детско-юношеской библиотеке с 16:00 часов начнется работа интерактивных площадок «Цветочная лавка» и «Книжная кухня». Для тихоречан также подготовили развивающие и познавательные игры и викторины. Читателей ожидает литературный праздник для всей семьи «Кузькин ларец», где они научатся мастерить полезные поделки своими руками.

Гостей центральной городской библиотеки им. М.Ю. Лермонтова к 17:30 часам приглашают в библиокафе «Семейные секреты кубанской кухни» и в арт-галерею. Далее состоится мероприятие «Наша дружная семья знает – жить без книг нельзя!», которое будет посвящено традициям детского и семейного чтения в России и на Кубани.

В фойе здания клуба им.Меньшикова 20 апреля с 18:00 до 20:00 часов состоится акция «Книголюб». А в Тихорецком историко-краеведческом музее, в преддверии акции, 19 апреля с 9:00 до 16:00 часов пройдет выставка книг с автографами известных писателей «Автограф на память».