Информация на 14 мая 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, за последние сутки на Кубани подтвердилось 97 случаев заболевания COVID-19. Коронавирус диагностирован у 46 мужчин и 51 женщины. Возраст пациентов от 3 до 84 лет. В числе заболевших шестеро детей в Краснодаре, Сочи и Армавире, а также Тихорецком и Мостовском районах.
  Из 97 новых случаев 25 зафиксировано в краевом центре, девять – в Сочи. По семь человек выявлено в Крымском и Мостовском районах, по пять – в Армавире, Ейском и Лабинском муниципалитетах. По четыре человека подтверждено в Славянском, Апшеронском и Тихорецком районах, по три – в Динском и Отрадненском, по два – в Новороссийске, Усть-Лабинском, Кущевском, Крыловском и Белореченском. По одному случаю зафиксировано в Щербиновском, Приморско-Ахтарском, Каневском, Абинском, Гулькевичском и Туапсинском районах.
  Общее число заболевших в крае составляет 2319 человек, из них 124 ребенка. Всего 858 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе 117 человек за последние сутки. 24 пациента умерло.
– Тридцать три человека находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких в СКИБ, краевых больницах №1 и №2, Лабинской, Тихорецкой и Крымской ЦРБ, в Горячем Ключе, инфекционных больницах Сочи, Новороссийска, Армавира, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

***

Роспотребнадзором проведено 34585 исследований на коронавирусную инфекцию, в лабораториях краевого минздрава – 88356, в том числе 3426 за последние сутки.

***

Общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19 увеличилось до 52. Их возраст от 11 до 82 лет. 25 жителей района уже выписали с выздоровлением, один продолжает лечение в Краснодаре. В госпитале на сегодняшний день находятся 174 человека. Это жители нашего и соседних районов края.

***

Окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у более 350 человек; медики продолжают наблюдение состояния здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома, и прибывших из других регионов. Это больше 400 человек.

 Источник: http://admin-tih.ru