Победители всероссийского этапа получат до 800 тысяч рублей на реализацию лучших практик. Средства будут выделены из федерального и краевого бюджетов в рамках нацпроекта «Образование».
  Участниками регионального этапа могут стать зарегистрированные НКО, бюджетные и автономные учреждения, органы территориального общественного самоуправления и общественные движения.
  Предоставленные на конкурс проекты должны быть реализованы в Краснодарском крае в 2021 году. Лучшие инициативы будут включены в региональную заявку и получат возможность побороться за победу на федеральном этапе.
– На Всероссийский конкурс «Регион добрых дел 2020» принимаются проекты в сфере школьного и студенческого добровольчества, а также инициативы, способствующие продвижению идей взаимопомощи среди населения, развитию семейного и корпоративного волонтерства. Отдельное направление – серебряное добровольчество, – отметили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.
  Заявки принимаются до 21 мая включительно по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «На конкурс». Имена участников, прошедших региональный отбор, будут объявлены 3 июня.
  Положение о конкурсе, заявка на участие и образец паспорта проекта доступны по ссылке. По вопросам участия работает телефон горячей линии: +7(918)132-08-28.
  Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» реализуется Федеральным агентством по делам молодежи в рамках нацпроекта «Образование». Региональный этап проводит министерство образования, науки и молодежной политики края. Общая сумма субсидии, предоставляемая из федерального бюджета в 2021 году, составит порядка 250 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края