Информация на 21 мая 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, более половины заболевших коронавирусом в крае выздоровели. Кубань преодолела важный статистический рубеж в борьбе с инфекцией. На сегодняшний день в крае инфекция подтвердилась у 2974 человек, из них 1644 уже полностью здоровы.
  За последние сутки подтвержден 91 новый случай коронавируса. Самому старшему пациенту 97 лет. Больше всего заболевших выявлено в Краснодаре – 43, в Сочи – 11, по шесть в Кавказском и Апшеронском районах, пять – в Белореченском районе, четыре – в Гулькевичском, по два – в Славянске-на-Кубани, а также Крымском, Мостовском и Тихорецком районах, по одному – в Красноармейском, Успенском, Каневском, Выселковском, Северском и Курганинском районах, Анапе и Армавире.
  За последние сутки врачи выписали 104 пациентов, и это вновь превысило число новых случаев. В целом уже более половины из всех заболевших коронавирусом на Кубани выздоровели.
– Такие показатели свидетельствуют об эффективности системы карантинных мероприятий и проводимой работы по выявлению кругов контактов заболевших. Люди попадают в поле зрения медиков на самой ранней, зачастую, бессимптомной стадии заболевания и начинают получать лечение, – отметили в краевом министерстве здравоохранения.
  Новых летальных случаев в регионе не зафиксировано – с начала пандемии скончались 26 человек.
– 41 пациент находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ в инфекционной больнице №2 Сочи, СКИБ, инфекционной больнице №3 Новороссийска, горбольнице Горячего Ключа, Тихорецкой, Лабинской и Крымской ЦРБ, горбольнице №1 Краснодара, ККБ №2 и ККБ №1, – сообщили в минздраве.

***

  Роспотребнадзором проведено уже 39806 исследований, лабораториями минздрава – 106793, в том числе 2651 за последние сутки.

***

  Общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19 - 65. 40 жителей района уже выписали с выздоровлением, пятеро продолжают лечение в Краснодаре. В госпитале на сегодняшний день находятся 145 человек. Это жители нашего и соседних районов края.

***

  Окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у 696 человек; медики продолжают наблюдение состояния здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома, и прибывших из других регионов. Это 248 человек.

Источник: http://admin-tih.ru