Такой формат в период пандемии позволяет активнее вовлекать жителей в различные патриотические мероприятия без риска для их здоровья, отметили в департаменте внутренней политики Краснодарского края.
  В преддверии Дня Победы стартуют ряд проектов.
- В рамках проекта «Маршруты Победы» создается сайт, куда загрузят аудио-истории военных лет. Все желающие смогут пройтись по привычным местам своих городов, посмотреть на них другим взглядом, ощущая себя современниками событий военных лет.
- «Исторические хроники» – в общественном транспорте организуют трансляцию исторических материалов о событиях Великой Отечественной войны.
- «#Окна_Победы» – жители украшают окна своих домов рисунками с тематикой Дня Победы и словами благодарности ветеранам.
- Онлайн-шествие «Бессмертного полка». Начало трансляции во всех регионах запланировано 9 мая в 15.00 по местному времени. Регистрация участников проходит до 7 мая на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе  «Банк Памяти», а также в мини-приложениях в социальных сетях  Одноклассники и  ВКонтакте.
  Парады ко Дню Победы в Новороссийске и Краснодаре состоятся с ограниченным количеством зрителей. На мероприятия пригласят только ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных боевых действий.
  Торжественное шествие войск в краевой столице будут транслировать в прямом эфире телеканала Кубань 24.
  Также традиционно в этот день состоятся торжественные возложения венков и живых цветов, памятные церемониалы у военных мемориалов, обелисков воинской славы, братских могил воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.
  Продолжатся акции «Георгиевская ленточка» и «Сад памяти».
  В рамках последней с 1 по 11 мая в 15 муниципалитетах высадят 1187 деревьев. Всего с момента старта акции в марте по всему краю высадили более 15 тысяч саженцев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края