22 марта в Московской области в торговом центре «Крокус сити холл» состоялось вооруженное нападение.

Акция в память о погибших соотечественниках прошла на центральной площади им. Жукова Г.К. Здесь тихоречане организовали стихийный мемориал. Все выходные горожане приносили сюда цветы и игрушки, чтобы выразить свою боль и скорбь.

Волонтеры Молодежного центра выложили из горящих свечей слово «Скорбим» и почтили минутой молчания память погибших во время теракта. В мероприятии приняли участие заместитель главы города по социальным и организационным вопросам Светлана Васильченко и начальник управления Молодежной политики Тихорецкого района Сергей Ткаченко.

По решению Президента России Владимира Владимировича Путина 24 марта объявлен днём общенационального траура. В память о жертвах теракта волонтёрское движение «Мы вместе» проводит акцию. Символом акции стали журавли из песни Муслима Магомаева о подвиге солдата – сегодня эти птицы олицетворяют души невинно погибших людей.

Жители Кубани в память о жертвах трагедии размещают рисунки и фотографии журавлей в соцсетях, приносят сложенных из бумаги птиц на мемориалы.Поддержать акцию в социальных сетях можно по ссылкам:

https://t.me/zhuravli_photo_bot

https://vk.com/sharing#33700

https://ok.ru/app/decoratephoto